Вопрос о штрафе ГИБДД
Здравствуйте, хотелось бы уточнить интересующую информацию о штрафе. Суть такова, что было совершенно нарушение скоростного режима (11.09.2014), соответственно должно было придти извещение в почтовый ящик. Но это произошло лишь вчера, т.е. 19.04.2015. По сути, штраф уже просрочен и стоимость составляет 2000 рублей, вместо 1000. Хотелось бы узнать, как можно поступить в такой ситуации?
, Иван, г. Сургут
Алексей Нестеров
Здравствуйте, Иван!
Но это произошло лишь вчера, т.е. 19.04.2015
Иван
Постановление вступает в силу по истечению 10 дней с момента получения копии постановления.
По сути, штраф уже просрочен и стоимость составляет 2000 рублей, вместо 1000
Иван
Почему вы решили, что теперь не 1000 рублей, а 2000? Вас разве привлекали за неуплату этого штрафа?
Хотелось бы узнать, как можно поступить в такой ситуации?
Иван
Если согласны с нарушением следует оплатить штраф, если не согласны обжаловать.