Отпускные отказываются выплачивать

работодатель отказывается выплачивать отпускные что делать в такой ситуации нужно ли забирать трудовую

, наталья, г. Нижний Новгород
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Наталья! Действия работодателя противозаконны. Работодатель обязан произвести оплату отпускных не позднее чем за 3 дня до его начала. Трудовую книжку можете не забирать. Зачем? В случае неоплаты, обратитесь за защитой своих прав в прокуратуру или гос. инспекцию по труду, и работодателяь Вам обязан выплатить отпускные с процентами в соответствии со статьей 236 ТК РФ.