Спарвка по форме банка с завышенным доходом чем грозит?

Добрый день! Имеется большое количество кредитов с которыми нет возможности справляться на данный момент. Собираюсь в декрет Идет просрочка второй месяц по всем кредитам . По некоторым кредитам предоставлялась справка по форме банка с завышенной заработной платой в 5 раз. В случае когда дело дойдет до суда чем мне это грозит? Я работаю бухгалтером в фирме справки подписывала сама себе?

, Анна, г. Москва
Никита Зязев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. ст.159.1 УК РФ.

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных
средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо
ложных и (или) недостоверных сведений, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.