Меры взыскания
В апреле прошлого года я занял деньги по договору займа у физ. лица. Огласно договора деньги должны возвращаться поэтапно (по 60 тыс. 1 раз в 3 месяца). Срок договора - до 18 апреля 2016 года.
Так случилось, что деньги я внес только один раз, больше по изменившимся обстоятельствам не сумел ни рубля.
Поняв, что долг мне не вернуть, я принял решение продать квартиру (на ее отделку и занимались деньги) и после продажи сразу рассчитаться с займодателем на всю сумму.
Однако это не устраивает займодателя, он немедленно требуетвернуть задолженную половину суммы и подал на меня в суд. Суд состоится 27 апреля.
Вопросы:
- могут ли наложить арест на указанную мной квартиру (этого требует в своем иске займодатель) ?
- чем вообще грозит мне судебное разбирательство?
Спасибо