Пособие по безработице

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, какой размер пособия должен быть установлен, если я уволился по собственному желанию 1 апреля 2014г., а зарегестрировался в центре занятости 27 марта 2015г. Спасибо.

, виктор, г. Москва
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 года № 1382 установлена максимальную величину пособия по безработице на 2015 год в размере 4900 рублей.

виктор
Клиент, г. Москва

Постановление правительства я знаю. Я не могу понять, когда мне нужно было зарегистрироваться в ЦЗ, чтобы получать пособие в размере 4900 рублей. В какой период необходимо отработать 26 недель. Меня интересует конкретная ситуация.