Ип в жилом помещении

здравствуйте. подскажите, могу ли я заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью (обучению детей) в жилом помещении, которое принадлежит моему мужу, я прописанна в другом месте. Данное помещение имеет постановление администрации на вывод из нежилого, но до конца не оформленно.

, алена, г. Адыгейск
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Согласно части 2 статьи 17 Жилищного кодекса РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Таким образом, если образовательный процесс не нарушает прав и законных интересов соседей и лиц, проживающих с Вами, то никаких проблем в использовании квартиры нет.

Также рекомендую завершить перевод жилого помещения в нежилое.

И не лишним будет иметь письменное согласие супруга на использование квартиры в качестве места ведения образовательной деятельности.

алена
Клиент, г. Адыгейск

что значит формулировка"проживающих на законных основаниях"?т.е необходимо быть прописанным в этой квартире? уточните пожалуйста