8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По ОКВЭДу

Здравствуйте, какой ОКВЭД нужно выбрать для перепродажи и установки пластиковых окон?

чтобы налог был вмененный?

, Дарья, г. Бийск

День добрый! Согласно ОКВЭД для деятельности, связанной с установкой и продажей пластиковых окон населению (гражданам) для которой возможно применение ЕНВД применяются несколько кодов:

51.53.23 — оптовая торговля материалами для остекления,

52.46.3 — розничная торговля материалами для остекления,

45.42 — установка изделий и конструкций несобственного изготовления: дверных и оконных блоков и коробок и т.п. из деревянных и других материалов,
45.44.1 — производство стекольных работ (установка стекол, включая зеркальные и т.п.).

0
0
0
0

При этом следует отметить на особенности применения режима налогообложения ЕНВД при установке и реализации пластиковых окнон. Более подробный ответ в прилагаемом файле.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите, кто в данном случае платит НДС?
Добрый день. Вопрос такой: Есть заказчик из Беларуси, я ип в РФ. Заказ на создание изображений жилых домов. Подскажите, кто в данном случае платит НДС? Мы предполагаем, что платит белорусская сторона, поскольку 4 подпункт 29 пункта Протокола, прилагаемого к Договору о ЕАЭС от 29.05.2014 (Приложение № 18) указывает на то, что при оказании дизайнерских услуг местом реализации признаётся то государство, где находится заказчик. А деятельность нашей студии ведется в рамках ОКВЭД 74.10 «Деятельность, специализированная в области дизайна». Однако заказчик говорит, что они считают, что применяется 1 подпункт пункта 29 Протокола, прилагаемого к Договору о ЕАЭС от 29.05.2014 (Приложение № 18) исходя из того, что в нем упоминаются работы, услуги, непосредственно связанные с недвижимым имуществом. Наша позиция в том, что мы оказываем услуги графического дизайна и по своей сути наша работа с недвижимостью непосредственно не связана. И вытекающий из этого вопрос: если мы соглашаемся с их виденьем вопроса, мы теряем возможность проводить эту сделку по нашему основному оквэду (тк из условий соглашения следует, что услуга связана с недвижимостью)? Скриншоты переписки прикрепил, на всякий
, вопрос №4985832, Данила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требования к директору турагентства и ответственность за деятельность без внесения в реестр туроператоров
Здравствуйте. Я создал ООО, я единственный учредитель и директор, ОКВЭДЫ 79.12 (основной), 79.11 и 79.90. Я создал сайт и сообщество в ВК для продажи туров с возможностью оплаты онлайн. У меня нет профильного образования в сфере туризма и нет официально подтвержденного опыта работы в этой сфере. Т.е. я не соответствую требованиям закона для должности директора. Вопрос 1-й: Какое наказание предусмотрено для ООО и для Директора за это несоответствие и кто это выявляет и наказывает? Вопрос 2-й: Если я уберу ОКВЭД 79.12 и, как следствие, не зарегистрируюсь в реестре туроператоров, и при этом буду в документах (договорах, счетах) указывать "услуга по организации поездки туда-то (например Екатеринбург-Оренбург-Екатеринбург), т.е. по ОКВЭДу 79.90, позволит ли это не выглядеть перед законом туроператором и избежать соответствующих штрафов ? Хотя по факту клиентам предлагается турпакет (провоз нанятым транспортом, проживание на турбазе или в отеле, сопровождение гида). Помогите разобраться, как обойти эти "подводные камни".
, вопрос №4952445, Андрей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: какой отпуск положен заму по УВР и по СМР?
Здравствуйте, я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе Муниципального бюджетного учреждения "Физкультурно-оздоровительный комплекс Нижегородской области". По ОКВЭДу основной вид деятельности - это деятельность в области спорта. Но так же есть и лицензия на дополнительное образование детей и взрослых. Наша организация непосредственно участвует в дополнительном образовании и ведет занятия по общеразвивающим программам. В нашем штате основной персонал - это тренеры-преподаватели, которые непосредственно подчиняются мне. И у них удлиненный отпуск. Вопрос: какой отпуск положен заму по УВР и по СМР?
, вопрос №4855867, Инна, г. Урень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно перестать быть Главой КФХ без закрытия ИП?
В 2005 году действующий ИП зарегистрировался как Глава КФХ по форме КНД 24002, деятельность по ОКВЭДу 01.50 не велась. Как можно перестать быть Главой КФХ без закрытия ИП?
, вопрос №4828414, Анна Васильевна, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос - сохраним ли мы льготу по страховым взносам в 2026 году?
На текущий момент все организации из малого бизнеса платят за сотрудников страховых взносов 15% от зарплаты (точнее с зарплаты до 1,5*МРОТ платят 30,2 процента страховых взносов, но всё что свыше - только 15%). С 1 января 2026 года эту штука завершает своё действие для всех - т.е. по общему правилу будут платить все 30,2%. Но есть исключения - для ряда сфер деятельности такое послабление пока остаётся. Сферы действия компании определяются её ОКВЭД-ами и фактическими договорами в рамках которых организация получает деньги. Далее как я понимаю - если выручка компании более чем на 70% складывается из вида деятельности, который попадает под льготу - то за всех сотрудников компании льгота на оплату страховых взносов остаётся. А если менее 70% то, соответственно, не остаётся. В нашей компании ситуация следующая - виды деятельности такие: Основной оквэд 43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха Дополнительные оквэды: 43.21 Производство электромонтажных работ 43.34 Производство малярных и стекольных работ 43.39 Производство прочих отделочных и завершающих работ 69.20 Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию Распределение выручки по оквэдам примерно такое: 43.22 - 30% Дополнительные оквэды: 43.21 - 25% 43.34 - 25% 69.20 - 25% С одной стороны по основному оквэду у нас не 70%, с другой стороны если вместе с дополнительными, которые входят в список "льготных" - то процентов хватает с запасом. Вопрос - сохраним ли мы льготу по страховым взносам в 2026 году?... Или велик риск, что налоговая посмотрит только на основной оквэд и посчитает что нам льгота не положена?...
, вопрос №4792849, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2015