Родственые споры по недвижимости

У меня и моей сестры есть дом в собственности, собственниками являются также её дети один из которых несовершеннолетний ,мы на данный момент все в нем проживаем и прописаны ,так же там прописан мой несовершеннолетний сын, который не является собственником .Сестра хочет снести часть дома и строить новый ,может ли она сделать это без моего разрешения?

, Анастасия, г. Барнаул
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

У меня и моей сестры есть дом в собственности, собственниками являются также её дети один из которых несовершеннолетний, мы на данный момент все в нем проживаем и прописаны
Анастасия

Раз дом находится в совместной долевой собственности, то распоряжение им (в том числе снос, реконструкция и т.д.) должно происходить или в порядке, добровольно определённом соглашением всех собственников, или в порядке, определённом судом.

Из этого следует, что без Вашего согласия Ваша сестра не имеет право сносить часть дома.