8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира подарена по договору дарения предприятием сотруднику

Если квартира подарена по договору дарения предприятием сотруднику в 1997г. нужно ли ее приватизировать что бы продать и переходит ли право собственности близким родственникам в случае смерти одариваемого

, Егор, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Егор!

Если квартира подарена по договору дарения предприятием сотруднику в 1997г. нужно ли ее приватизировать что бы продат
Егор

Если был договор дарения, то квартира и так находится в собственности этого сотрудника. Приватизируются жилые помещения, находящиеся в муниципальном или государственном жилищном фонде, а также в ведомственном фонде предприятий. До 1998 года регистрацию сделок осуществляли органы технической инвентаризации (БТИ).

переходит ли право собственности близким родственникам в случае смерти одариваемого
Егор

Да, переходит.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Воронеж

Простите, не понятно. Квартира в собственности сотрудника, может ли она находится в муниципальном или государственном жилищном фонде? В током случае она подлежит приватизации?

Квартира в собственности сотрудника,
Егор

Я и написала, что она в собственности, по договору дарения.

может ли она находится в муниципальном или государственном жилищном фонде?
Егор

Нет, не может, просто Вы спросили:

нужно ли ее приватизировать
Егор

а я указала — КАКИЕ квартиры подлежат приватизации (чтобы Вам было понятней). А подаренную квартиру ПРИВАТИЗИРОВАТЬ не нужно, она в личной собственности сотрудника.

Прошу прощения, если непонятно объяснила.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2015