Квартира подарена по договору дарения предприятием сотруднику
Если квартира подарена по договору дарения предприятием сотруднику в 1997г. нужно ли ее приватизировать что бы продать и переходит ли право собственности близким родственникам в случае смерти одариваемого
, Егор, г. Воронеж
Простите, не понятно. Квартира в собственности сотрудника, может ли она находится в муниципальном или государственном жилищном фонде? В током случае она подлежит приватизации?
Я и написала, что она в собственности, по договору дарения.
Нет, не может, просто Вы спросили:
а я указала — КАКИЕ квартиры подлежат приватизации (чтобы Вам было понятней). А подаренную квартиру ПРИВАТИЗИРОВАТЬ не нужно, она в личной собственности сотрудника.
Прошу прощения, если непонятно объяснила.