8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в приватизации

Здравствуйте. Я хочу приватизировать квартиру в которой проживаю один но, мне в приватизации отказывают так как я с 1992 года по 2002 год ни где не числился а, в паспортом столе данные о моих местах проживания (регистрации) утеряны и найти их им не представляется возможным, почему не знаю, что то у них там с архивом. С 1995 по 1996 была служба в армии и меня мама выписала, после прихода из армии с 20 декабря 1996 года и по 28.10.2002 года я не был зарегистрирован в квартире в которой сейчас проживаю, у нас на тот момент с мамой было очень тяжелое финансовое состояние и если я прописался бы то, мы по оплате за квартиру задолжали бы много денег. БТИ мне справку выдали что на территории Ивановской области я свое право на приватизацию не использовал но, мне отказывают в ней так как с 1992 по 2002 годы я не числился ни где. Что мне делать как восстановить запись в паспортом столе о моей регистрации с 1992 по 1995 до ухода в армию и как быть, смогу ли я приватизировать квартиру с такими вот проблемами? Спасибо, если у Вас есть решение то, прошу помогите.

Показать полностью
, Владимир, г. Иваново
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Право собственности на квартиру можно признать через суд.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Владимир!

Вы имеете право обратиться в суд и обжаловать отказ отдела приватизации по следующим основаниям.

Закон Российской Федерации от 25 июня
1993 года «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации» регулирует данную сферу общественных отношений в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом. Закон содержит перечень оснований ограничения права граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства (статья 8) и вводит систему регистрационного учета граждан,
устанавливая уведомительный порядок регистрации, при котором регистрация
или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации других прав и свобод (часть вторая статьи 3).


смогу ли я приватизировать квартиру с такими вот проблемами
Владимир

Сможете! Обращайтесь в суд, рассказывайте всё, как есть, приводите в суд свидетелей, которые смогут подтвердить, что Вы всё это время проживали в этой квартире — и всё у Вас получится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2015