Оформление докуметов без права наследства и прописки будущего зятя

Здравствуйте! У меня дочь собралась за муж второй раз. У нее есть сын от первого брака,Квартира приватизирована в 1994 г. на трех человек. Договор составлен на моего мужа.Прописаны четверо ( я с мужем и дочь с сыном)?. Через юстицию приватизация не проходила.Имеет ли право на наследство ее будущий муж?Имеет дочь право на прописку мужа на свою долю без нашего согласия? Имеет ли мы право не прописать ее при смене ею фамилии на другую? Как правильно оформить документы чтоб будущий зять не смог оставить ее и ее сына без жилья? Он нигде не прописан и очень стремиться захватить чужое жилье.Спасибо.

, Галина, г. Курск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Квартира приватизирована в 1994 г. на трех человек. Договор составлен на моего мужа.Прописаны четверо ( я с мужем и дочь с сыном)?.. Через юстицию приватизация не проходила
Галина

Регистрацию права собственности до 1998 года осуществляли органы технической инвентаризации, то есть БТИ.

Имеет дочь право на прописку мужа на свою долю без нашего согласия?
Галина

Нет, для вселения и регистрации Вашего зятя требуется письменное согласие всех собственников квартиры.

Как правильно оформить документы чтоб будущий зять не смог оставить ее и ее сына без жилья?
Галина

Поскольку квартира поступила в собственность членов Вашей семьи задолго до вступления Вашей дочери в брак, никаких прав у Вашего зятя на эту квартиру не возникнет, если только Ваша дочь не подарит ему свою долю в квартире или часть своей доли.