Допустим ли кредит по частному договору?

Прошу профессиональное уточнение по следующему вопросу. Я желаю оформить кредит на определённый срок, но не буду иметь возможность выплачивать ежемесячный платёж. Зато готов предоставить 100%-ю гарантию выплаты кредита с указанными процентами, но только в конце срока.

Подскажите, пожалуйста, а имеются ли Банки, которые согласятся на подобный вид кредитования? Если система - единая для всех Банков России, то возможна ли договорённость с тем или иным Банком в частном порядке, чтобы кредит был бы оформлен без ежемесячной выплаты, а в самом конце срока?

, Николай Владимирович, г. Нальчик
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! На практике такое не встречала, думаю наврядли, вы найдите такой банк, по крайне мере более или менее известный и состоявшийся. Но вы можете всегда обратиться с таким предложением, только я думаю без реального имущества, рыночная стоимость, которого будет эквивалента суммы кредита, которое может выступать залогом, с вами даже разговаривать не станут.

Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Насколько мне известно, такого банковского продукта для физических лиц в РФ нет. Есть для юридических лиц, но все равно проценты уплачиваются ежемесячно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У банков такого нет. Можно обратиться в микрофинансовые организации, с таким предложением но у них очень высокие проценты.