8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подходит ли муж под амнистию

Скажите пожалуйста, муж находится еще на стадии следствия как подозреваемый, попадет ли он под амнистию ст 339.Или надо быть обязательно обвиняемым?

, Ольга, г. Черкесск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый Вечер.

Многое зависит от по какой части ст. 339 УК РФ его привлекают к ответственности, если по ч.2 ст. 339 УКРФ, то под амнистию точно не попадаете. Т.к. амнистия распространяется только на преступления не большой и средней тяжести.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Черкесск

Муж привлекается по ст339 ч 1 щас как подозреваемый, подходит ли под амнистию?Или только надо быть обязательно обвиняемым?

Добрый День.

Точно сказать пока сложно т.к. это только проект, но в нем указанно, что для лиц, находящихся под следствием и подпадающих под амнистию производство по уголовным делам будет прекращено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим
Здравствуйте. Мы приобрели гараж в гаражном кооперативе. Сам гараж приватизирован по гаражной амнистии предыдущим собственником, а земля под гаражом - нет. Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим вступать в члены кооператива, по причине того, что председатель принуждает еще раз выплатить пай в размере 10 тысяч рублей. Но ведь пай был выплачен предыдущим собственником. От ежегодных взносов на содержание ГСК мы не отказываемся. Для приватизации земли, как мы понимаем нужна справка от председателя кооператива. Но он, узнав, что мы не хотим вступать в кооператив и выплачивать пай, отказывает нам в выдачи справки, аргументируя тем, что справки выдаются только тем, кто вступил в членство кооператива и выплатил пай. Вопрос: разве он имеет право требовать выплату пая и не выдавать справку для приватизации земли? Ведь получается он нарушает закон РФ ставя выше него устав ГСК.
, вопрос №4850643, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, распространяется ли на меня амнистия от 25 сентября 2025 года по 31 марта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, распространяется ли на меня амнистия от 25 сентября 2025 года по 31 марта 2026, я выехала из России будучи в реестре( не по выдворению, не по депортации) могу ли я въехать в Россию и легализироваться( лечу для заключения брака с Гражданином России)
, вопрос №4849222, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплатят ли мужу с работы билеты на первого ребенка?
Мы с мужем и 2 детьми едем в отпуск.Первый ребенок не от него и на него не записан.Мы в официальном браке, живём у мужа. Но я с детьми прописана в другой квартире.Оплатят ли мужу с работы билеты на первого ребенка?
, вопрос №4848270, Василиса, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж не знает что я беременна, придёт ли ему уведомление на гос услугах или нет?
Здравствуйте Можно ли муж который участвует на СВО узнать что жена встала на учет по беременности? Муж не знает что я беременна, придёт ли ему уведомление на гос услугах или нет?
, вопрос №4848068, Кристина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
"Семьи с детьми-инвалидами имеют право на льготное подключение электричества (техприсоединение) по
Здравствуйте. Нам нужно повысить мощность электроэнергии на участке моей матери. Мы все вместе там прописаны ( я, муж, дочь, сын и мать) Мой сын ребенок инвалид. Подходим ли мы под льготы? "Семьи с детьми-инвалидами имеют право на льготное подключение электричества (техприсоединение) по сниженным тарифам один раз в 3 года (до 15 кВт, III категория надежности" Считаемся ли мы семьёй, если владельцу участка инвалид приходится внуком?
, вопрос №4847432, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2015