Справка о составе семьи

Здравствуйте,мне в местном ЕРКЦ начальник не подписывает справку о составе семьи,так как у моего мужа по месту прописки есть долг за коммунальные услуги.Из-за этого я не могу прописать новорожденного ребенка к себе в квартиру. Законно ли это?????

, Наталья, г. Саратов
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья,

начальник ркц отказывает Вам неправомерно, наличие задолженности не является основанием для отказа в выдаче такой справки.

Предлаю зафиксировать факт вашего обращения за получением документа, затем обратиться с жалобой в прокуратуру или с исковым заявлением в суд.