Вид на жительство в другой области

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана.

На данный момент я проживаю в городе Новосибирск. 2 года назад получил РВП. Летом этого года, хочу переехать в Калининград.

Вопрос: Могу ли я подать на получение вида на жительство в Калининграде, сразу по приезде? Или нужно заново получать РВП?

В Калининграде у меня имеется недвижимость, в собственности.

, Станислав, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Вам необходимо собрать пакет документов (такой же как вы подавали при регистрации, когда получали РВП) и написать заявление о смене места жительства.

Вот список документов:

1. Заявление о регистрации по месту жительства.
2. Документ, удостоверяющий личность и гражданство;
3. Вид на жительство или разрешение на временное проживание;
4. Документы, подтверждающие право пользование жилым помещением, в соответствии с законодательством Российской Федерации и их копии;
5. Квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию по месту жительства