Увеличение пенсии в зависимости от вредного стажа (по списку 2№2)

Добрый день! Оформил пенсию в 55 лет подтвердив вредный стаж 13,5лет, потом принес справку на 9 лет, но размер пенсии не изменился. Правильно ли это. Всего вредный стаж 27 лет. Стоит ли еще запрашивать архивные справки с прежнего места работы?

, Николай, г. Азнакаево
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Доброе время суток!

Президент России Дмитрий Медведев увеличил до 25 с 12 лет стаж
работы, необходимый госслужащим для получения пенсии за выслугу лет,
соответствующие поправки в закон о пенсионном обеспечении были размещены
в среду в базе документов Кремля. Кроме того, теперь для получения
пенсии за выслугу лет непосредственно перед увольнением нужно будет
проработать на госслужбе без перерыва семь лет. Ранее этот срок
составлял всего один год. Если стаж более 25 лет, то думаю стоит!

Удачи!

Николай
Клиент, г. Азнакаево

Спасибо за ответ, но я по профессии нефтяник. Поэтому ко мне это положение не относиться