Электронная книга-это технически сложный или простой товар
Относится электронная книга с простым экраном(не сенсорным) к технически сложным товарам.Возможность расторжения договора купли- продажи или замены на аналогичную в течении 14 дней со дня продажи.
Людмила Ивановна, здравствуйте. Электронная книга относится к технически сложному товару. В принципе, всё, что имеет плату, микросхему, является технически сложным товаром, практика здесь толкует положения Постановления Правительства расширительно. Вы вправе возвратить книгу только в случае наличия существенных недостатков в её работе.
Тем не менее, попытайтесь полюбовно поговорить с руководством магазина, продавшего книгу, обоснуйте честно причины, по которым Вам бы хотелось её возвратить, есть менеджеры, которые идут на встречу потребителям.
С уважением, Сергей Игоревич.