8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примет ли страховая компания результаты независимой экспертизы, если автомобиль к моменту заявления уже отремонтирован?

Добрый день. После ДТП идет разбирательство в ГИБДД о виновности водителей. Я добиваюсь признания обоюдной вины, проводится экспертиза видео материалов с авто регистратора. Процесс затягивается, а автомобиль нужен очень срочно. Могу ли я провести независимую экспертизу повреждений, после этого отремонтировать автомобиль. А уже после окончания расследования обратится в страховую компанию с результатами проведенной независимой экспертизы для получения выплаты. Заранее спасибо за ответ.

, Черныщов Денис, г. Москва
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис! В зависимости от Ваших условий страхования в конкретной страховой компании могут быть установлены определенные правила при получении сумм уже после восстановительного ремонта, понятно что владелец желает быстро отремонтировать свой автомобиль и продолжать управлять им. Нарушение установленных правил, может позволить страховой компании дать повод отказывать Вам в выплате или удерживать средства до наступления определенных обстоятельств, нужно сказать что это незаконно и нарушает права потребителя, где нужно устранять всяческие нарушения Ваших прав установленными способами. Обратитесь индивидуально к юристу, предоставьте всю достоверную информацию по Вашей проблеме и получите рекомендации для скорейшего решения вопроса. Даже если Вам письменно откажет страховая компания в выплате в связи с похожими надуманными нарушениями с Вашей стороны, точку в Вашем вопросе поставит суд, если до этого дойдет и полагаю при грамотной юридической помощи Вы вполне можете его выиграть. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Правильно проводите экспертизу и обращайтесь в СК

Откажут-в суд с иском в соответствии со ст131-132 ГПК РФ -пошлиной иск не облагается-не траттьте время на претензии

Удачи!!!

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Планируете обратите по ОСАГО?

Если вы отремонтируете авто, то по оценке сможете взыскать ущерб, главное в ск об этом не говорить.

Вы вправе сразу дать оценку без осмотра авто.

Кроме того, вы можете пригласить представителя СК на осмотр при проведении оценки.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088724, Злата, г. Иркутск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.04.2015