Судебная стратегия, чтобы была возможность полноценно общаться с ребенком

день добрый. вопрос в выборе судебной стратегии .

Есть несовершеннолетний (10 мес) и 2 родителя. Живут в разных местах. У матери родственники в 1700 км от места жительства отца, и ребенок в основном находится там (после того как мама смылась).

Зарегистрированы и ребенок, и она недалеко от отца (что собственно позволяет полноценно общаться и принимать участие в воспитании, ибо мама сама...как бэ.....даже не гуляет с ним.)

У меня лично (как у отца) мысли такие. Определить м.ж. ребенка - конечно в 99% с матерью по конкретному адресу. То есть рядом со мной, что ок. Скорее всего мать будет в 1700 км от суда и на суд не явится. И наложить запрет на изменение м.ж. ребенка без согласия отца. Дальше действовать по обстоятельствыам - если увезет, то исплист итд. После всего определить порядок общения (я заинтересован чтобы летом например пупс был у меня в загородном домк по причине очччч хзорошей экологической обстановки, ну и вообще там все для него подготовлено). Ваши мысли, господа юристы?

, Алексей, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

У меня лично (как у отца) мысли такие. Определить м.ж. ребенка — конечно в 99% с матерью по конкретному адресу. То есть рядом со мной, что ок. Скорее всего мать будет в 1700 км от суда и на суд не явится. И наложить запрет на изменение м.ж. ребенка без согласия отца. Дальше действовать по обстоятельствыам — если увезет, то исплист итд. После всего определить порядок общения (я заинтересован чтобы летом например пупс был у меня в загородном домк по причине очччч хзорошей экологической обстановки, ну и вообще там все для него подготовлено). Ваши мысли, господа юристы?
Алексей

Если мама ребенком не занимается, то привлеките органы опеки, пусть дадут Вам заключение о Ваших жилищных условиях, и просите суд об определении места жительства ребенка с Вами.