В каких долях должна поделится квартира

У меня умер отец.родной брат отца хочет отдать мне 1/6 от квартиры.имею ли я право на половину.не знаю точно кто собственник но прописаны были вдвоем там.я единственная дочь .супруги у него тоже не было.

, ирина, г. Астрахань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ, подавайте нотариусу заявление о вступлении в наследство что бы не пропустить шестимесячный срок для этого, узнать о том кто собственник можно через Росреестр.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Вы являетесь наследницей отца первой очереди, брат вообще наследником не является. Так что выясняйте, кому принадлежит квартира, и долю отца вы унаследуете полностью.