8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец выгоняет из дома

Добрый день. у меня такая ситуация, у меня погибла мама, когда мне было 9 лет, мы с моим братом сразу же съехали от отца к нашей бабушки, она нас содержала. Я не подавала на элементы, так как не знала что это такое (была маленькая), сейчас мне 19 лет, отец выгоняет меня из его дома ,где я прописана и проживаю, не дает мне вывести из этого дома ни мебель, ни бытовую технику (все это оформлено на моего дедушку, по суду). Вопрос: могу ли я подать на элименты сейчас (на те, что не выплачивались мне за 10 лет), если да, то какие документы нужны и куда обратиться.

И каким образом мне забрать мебель и технику, которую мне в словесном формате подарил дедушка?

Показать полностью
, Анастасия, г. Иркутск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

могу ли я подать на элименты сейчас (на те, что не выплачивались мне за 10 лет), если да, то какие документы нужны и куда обратиться.
Анастасия

Я сожалею но вы не можете подать на алименты, в вашем случаи срок на подачи алиментов истек. Единственным исключением составляет если после совершеннолетия ребенок является не трудоспособным.

Семейный Кодекс РФ
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
И каким образом мне забрать мебель и технику, которую мне в словесном формате подарил дедушка?
Анастасия

Мебель и технику вы можете вернуть только в судебном порядке. Вам нужно подать исковое заявление в суд. и обосновать что данные вещи принадлежат вам по дарственной.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2015