Сдача земли в аренду

Участок земли (земельный пай), имеющийся у меня в собственности, был сдан в аренду. Срок аренды истёк. Я решила передать свой участок в аренду другому лицу, но предыдущий арендатор ищет всевозможные уловки и бесконечно судится, чтобы не отдать мой участок в другие руки. Тяжба длится уже несколько лет. Разные суды решают дело по-разному, истолковывая закон каждый раз по-своему. Создаётся впечатление. что решение зависит не от закона, а от чего-то другого... По последнему решению суда с меня решено взыскать убытки за не полученную выгоду по причине неиспользования земли. В этой ситуации находится несколько человек.Что нам делать?

, Анна, г. Урюпинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Тяжба длится уже несколько лет. Разные суды решают дело по-разному, истолковывая закон каждый раз по-своему. Создаётся впечатление. что решение зависит не от закона, а от чего-то другого…
Анна

Трудно судить о причинах такого судопроизводства, не видя ни искового заявления, ни решений суда.

По последнему решению суда с меня решено взыскать убытки за не полученную выгоду по причине неиспользования земли.
Анна

Ну, судя по Вашему краткому рассказу Вы тоже не получали дохода от своей собственности. Или арендатор всё-таки платил Вам арендную плату?

В этой ситуации находится несколько человек.Что нам делать?
Анна

Объединить усилия, найти хорошего юриста, заключить с ним договор на представление ваших интересов. Дистанционно помочь Вам очень трудно.