В гости из Украины (Чернигов) в Россию (Калуга)

Здравствуйте. Ко мне в гости (г.Калуга) хочет приехать девушка из Украины (г.Чернигов) просто в гости на месяц (не 20-30 дней) поездом. Едет на легке т.е. с собой только предметы гигиены. Какие документы ей нужно ?

, Евгений, г. Калуга
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте. Ему нужен паспорт гражданина Украины и заполненная миграционная карта со штампом российских пограничников. Он может находится в таком режиме в РФ до 90 суток.

Сергей Игоревич.

Евгений
Клиент, г. Калуга

Прости, а назад как ? Так же ?

Конечно, он же является гражданином Украины. Иными словами, никаких специальных документов не требуется.