Может ли работодатель требовать у несовершеннолетнего работника, чтобы тот перевел деньги на подоходный налоги и пенсию?

В трудовом договоре написана зарплата 5965 р. , каждый месяц приходит зарплата уже со взятым подходным налогом 5037 р. Может ли работодатель требовать у несовершеннолетнего работника, чтобы тот перевел деньги на подоходный налог и пенсию?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте! нет это незаконно, Если работодатель уже перечислил зарплату с учетом удержания НДФЛ, то какой же налог должен платить работник, или просто работодатель недодал зарплату. А перечислить страховые взносы в ПФР это также обязанность работодателя. Если необходима подробная консультация по данному вопросу пишите в личку.