На счет заявления в ЗАГС

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня свадьба,а мне нужно поменять паспорт в связи с 20-ти летием, если я подам документы на смену мне должны дать временный паспорт, если я смену паспорта буду делать по регистрации, а не по прописке? и смогу ли я написать заявление и заверить его нотариусом с этим временным паспортом? заранее спасибо!)

, Ира, г. Радужный
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! На период замены паспорта Вам будет выдано временное удостоверение личности. Указанный документ имеет ограниченный срок действия, но используется также как паспорт. В том числе, предъявляя временное удостоверение личности, Вы вправе обращаться и за получением нотариальных услуг.