Не подала отчет в фсс

Добрый день! Не успела своевременно подать отчет на подтверждение ОКВЭД в фсс для ип. Организация существует несколько месяцев и еще деятельность не велась, чем мне может грозить данная оплошность?

Заранее спасибо!

, Дарья, г. Саратов

Добрый день! Организация или ИП? Если ИП, то он является работодателем?

Дарья
Клиент, г. Саратов

Это ИП и в штате никто не числится

Дарья

Тогда ничем не грозит. Если бы у вас были сотрудники, то ФСС пересчитал бы вам ставку взносов в ФСС на страхование от несчастных случаев по максимальной. Штраф за несдачу или несвоевременную сдачу Справки и Заявления о подтверждении основного вида деятельности не предусмотрен.