Моя мама опекун моей дочки

в мае месяце 2014 года я оформила опеку на маму свою.так как я пока что не могу обеспечить своего ребенка материально. прав родительских я не лишена. имеет ли мама получать пособия на мою дочь .

, равиля алексеева, г. Ульяновск
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Равиля!

Выплата опекунского пособия предусмотрена для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Если Вы не лишены родительских прав, то в данном случае оформлена добровольная опека, то есть Ваша дочь передана на воспитание Вашей маме с Вашего согласия). При добровольной опеке выплата опекунского пособия не производится.

равиля алексеева
Клиент, г. Ульяновск

с прошлого года сентября месяца я не получала пособия на ребенка 400 рублей так ка не сдала документы вовремя.марте месяце я их сдала должны ли выплатить за те месяцы которые я не получала пособия

Ваша мама может обратиться в отдел социальной защиты для оформления пособия на ребенка, предоставив удостоверение опекуна.