Прописка и долги

Здравствуйте. Человек прописан в квартире но не является собственником, у него есть долги, могут ли судебные приставы наложить арест на имущество в этой квартире?!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

долги по квартплате лежат на собственнике. Человек, зарегистрированый в жилом помещении, не несет бремя долгов. Но ему придется доказать приставам, что имущество в квартире его, а не собственника, а то опишут и арестуют.

Владимир Кожухов
Адвокат, г. Воронеж

Могут наложить арест по исполнительным листам в случае если имущество явно принадлежит собственнику, например документы на его имя на телевизор. На практике часто приставы описывают все подряд не разбираясь, где чьё, и приходится обращаться в суд с заявлениями о снятии ареста и исключении из описи.

Пожалуста, не забывайте оценивать ответ.