Поступление в российский ВУЗ?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли ребенок - участник Государственной программы по добровольному переселению соотечественников поступить в российский ВУЗ на бюджет, закончив 11-й класс и сдав ЕГЭ в России, а паспорт РФ получает 20 августа?

, Юлия, г. Нягань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Да, может, согласно ч. 4 ст. 78 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».