Льготы ветеранам

Работодатель отказывает в предоставлении отпуска без содержания ветерану боевых действий в нарушении п. 11 ст 16 ФЗ № 5 "О ветеранах". Как быть?

, Виктор, г. Екатеринбург
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Уважаемый Виктор, Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию.

п.11 ст.16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году