Управляющая компания требует необоснованные платы за услуги

Как грамотно составить встречный иск если управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги На меня подала в суд управляющая компания за долги по оплате за коммунальные услуги. Но задолженность по 30 тыс это доказывают квитанции об оплате. Заявление на перерасчет бридическим отдело ук было проигнорировано. Хочу предьявить им встречный иск на основании того что они ссылаются на договор 1-УЖФ, который не был переподписан. ТОЧНЕЕ НА П.3.1.6 этого договора который предоставляет им право принимать плату от нанимателей жилого помещения за содержание и текущий ремонт общего имущества,а также плату за коммунальные услуги.НО НИ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ А ТЕМ БОЛЕЕ РЕМОНТА ТАК НАЗЫВАЕМОГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА( Т.Е ПОДЪЕЗДЫ) НЕТ И НЕБЫЛО А ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ 2100 Р ВЗЫМАЮТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ЧТОБЫ ОБЯЗАТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ СДЕЛАТЬ МНЕ ПЕРЕРАСЧЕТ.

, Юлия, г. Москва
Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Статья 138 ГПК РФ Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

В Вашем случае предъявить встречный иск возможно.

Проблематично будет доказать, что услуги за спорный период оказывались ненадлежащего качества (документы, экспертизы, ответы на жалобы, заключения, решения судов?)

Юлия
Клиент, г. Москва

Были сделаны фотографии в которых подьез разрушен, эркеры треснуты, треснуты стекла до сих пор в течении полугода их не ремонтируют, снег не убирают, переодически нет света в подьездах и тд, было написано заявление в юридический отдел ук, ответа на заявление не поступило. Договор мной с ними не переподписан с момента выигрыша их тендера. Все фото и видео переодически снимаются на телефон. Что делать дальше?

Если подадите встречный иск, судья в предварительном заседании произведет между сторонами распределение обязанностей доказывания. Кто из сторон представит наиболее веские доказательства тот и выиграет.