Если после развода сын будет жить с матерью, может ли он быть прописан у отца?

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Планируем развестись с женой. У нас двое детей, сын 9 лет и дочь 14 лет. Сейчас все прописаны на приватизированной площади, собственниками ее являются мои родителя, я и дети. Жена доли в собственности не имеет, только прописана. У нее есть своя доля в другой квартире, где после развода она планирует жить с сыном, дочь остается со мной. Вопрос в том, что если жена после развода выписывается из моей квартиры, может ли ребенок остаться прописанным в ней или обязательно должен быть прописан по месту прописки жены?

, Константин, г. Москва
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Константин!

Менять регистрацию ребенку совершенно не обязательно, он может быть прописан там, где прописан на данный момент.

Константин
Клиент, г. Москва

Если менять не обязательно, то как тогда его оформлять в другую школу, поликлинику и т.д.?

Константин, если переезд ребенка связан с такими масштабными изменениями в его жизни, тогда регистрацию придется поменять.