8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить квартирантов

Как выселить с наименьшими потерями?

Доброго времени суток.

Ситуация:Мы снимаем квартиру по устной договор (в Москве).Квартира 2хкомнатная, одну комнату занимаем мы,а вторую знакомая девушка(иногда с сестрой,без нашего согласия). Все переговоры с хозяевами ведем мы, ни соседка,ни хозяйка не контактируют. Девушке,когда она заселялась,было сказано,что живет она здесь до определенного срока (пока у нас не появится материальная возможность снимать квартиру полностью). Время пришло ,ее еще в марте уведомили, чтобы она икала себе жилье и в апреле ее уже не было. Теперь она отказываетя съезжать, платит не полную аренду, шумит,грохочет,ругается, не всегда убирает за собой, вообщем ведет себя намеренно отвратительно и требует знакомства с хозяйкой и документы на квартиру. Дома ор и скандалы,которые она неустанно провоцирует своим поведением. 1.Как выселить с наименьшими потерями?! Чтобы хозяйка не попала на укрывательство налогов? 2.Ни мы, ни хозяйка не попали на штраф за проживание без регистрации по месту пребывания? 3.Сможет ли решить нашу ситуацию договор безвозмездного найма жил помещения, если мы с этим договором придем, например к участковому, чтобы выселить эту девицу?И какие могут быть последствия, если просто выставить ее вещи, поменять замки,выселиться на пару недель и сказать,что ее здесь никогда и не было.

P.S. 1.Хозяйка про второго квартиросъемщика знает, ситуацию тоже.

2. Деньги платим за фактически прожитый месяц, т.е. соседка живет неоплачено(поэтому и не вижу смысла давать ей срок на выезд).

3.

Официальных чеков с назначением платеж за наем жилья нет, есть только пара переводов на карточку мужа от соседки в счет аренды.

4.Хозяйка на приличном сроке беременности и не хочется ее нагружать и расстраивать проблемами квартиры, которую нам доверили.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
1.Как выселить с наименьшими потерями?!
Виктория

А в чем собственно проблема? если никто договор не заключал, то никто из жильцов даже не может утверждать, что находится в квартире на законных основаниях. Но если Вы хотите сделать все без шума и привлечении государства, то хозяин может просто поменять замки (пока соседки нет дома) и выдать Вам новые ключи. Вещи соседки аккуратно собрать и потом ей под расписку вернуть (что она претензий не имеет).

Сможет ли решить нашу ситуацию договор безвозмездного найма жил помещения, если мы с этим договором придем, например к участковому, чтобы выселить эту девицу?
Виктория

Данный договор лишь легитимизирует Ваше нахождение в квартире. Участковый выселением не занимается (этим занимается суд). Но если собственник заявит о незаконном проникновении в жилище, тогда это действительно касается ОВД. Однако Вы не хотите привлекать внимание, а Ваша соседка может начать скандалить, что собственник уклоняется от уплаты налогов при сдаче квартиры, плюс люди живут без регистрации — административная ответственность.

И какие могут быть последствия, если просто выставить ее вещи, поменять замки, выселиться на пару недель и сказать, что ее здесь никогда и не было.
Виктория

Правильнее сделать так, как я написал в ответе на вопрос №1. Выставление вещей не очень хороший и правильный вариант. Во-первых, зачем человека лишать её вещей, как бы Вам не хотелось избавиться от соседства с ней. К тому же она может создать Вам всем неприятности: напишет заявление в полицию по факту кражи и т.п. Понятно, что Вы можете сказать, что её никогда тут не было, но найдутся свидетели, которые покажут обратное. На мой взгляд, этот риск Вам не нужен.

Но решать Вам.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Натан,спасибо,попробуем по первому варианту,НО ! Кто ей мешает скзать,что вещи не все ей отдали и отказаться подписывать расписку ?

Кто ей мешает скзать, что вещи не все ей отдали и отказаться подписывать расписку
Виктория

Согласен — никто не мешает. Только в этом случае она не получит свои вещи. А в квартиру она в любом случае уже не попадет. Если у неё возобладает здравый смысл — Вы договоритесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Недвижимость
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире. Ищу юриста в Москве готового в судебном порядке решить проблему
, вопрос №4058819, Ирина, г. Самара
700 ₽
Недвижимость
Как можно с Вами связаться по телефону, чтобы получить консультацию как можно выселить Самокат из помещения жилого многоквартирного дома
Здравствуйте. Как можно с Вами связаться по телефону, чтобы получить консультацию как можно выселить Самокат из помещения жилого многоквартирного дома.
, вопрос №4056537, Игорь, г. Подпорожье
Жилищное право
Получается что договора соц найма в архивах нам не найти?
Мать зарегистрирована 1986года ,прописан сын и проживают в месте на тот момент в общежитие, потом общежитие стало многоквартирным домом,в 2022 году признали дом аварийным и подлежащим сносу.на руках только «Вселительная» записка пришли с ЖКХ. И сказали «если не принесете документ договора соц найма то мы обратимся туда куда надо и выселим вас и признаем это как самозахват,всегда платили исправно,квитанцию по оплате приходят ,как они могут нас выселить на улицу?получается что договора соц найма в архивах нам не найти?заранее спасибо.
, вопрос №4054284, Павел, г. Омск
Дата обновления страницы 18.04.2015