И ведь суд же признал, что ответчик извещен?
Добрый день. Подала иск в суд о защите прав потребителей к продавцу с Вайлдберизз. В выписке из ЕГРИП у продавца указана только электронная почта, но не указан адрес для направления корреспонденции. При запросе платной выписки из налоговой с целью подать в суд, пришла точно такая же выписка, как бесплатная. То есть без адреса, с пояснением, что при регистрации адрес ИП не был указан.
Подала в суд, предоставила доказательства, что копию искового заявления была направлена ответчику по электронной почте.
Пришел ответ об оставлении дела без движения в том числе потому, что по мнению суда я все же доказала факт извещения ответчика, но якобы я должна представить еще и соглашение между нами на обмен документами по электронной почте. Я - обычное физ лицо, потребитель. Я подалась в судебный участок своего района, выбрав подсудность по выбору истца как раз потому, что мне не известен ни один адрес ответчика! Какое согласие я должна получить? Из какого закона вытекает данное требование, подскажите, пожалуйста? Разве указание продавцом при регистрации ЕГРИП своей почты уже само по себе не является согласием на обмен документами по электронной почте? И ведь суд же признал, что ответчик извещен? Что мне делать?
- IMG_5551.jpeg