Как исправить ошибку в трудовой книжке?

Здравствуйте! В моей трудовой книжке по ошибке вписан неверный год моего рождения: вместо 1960 написано 1959. Я предоставила подлинник свидетельства о рождении, справку во второго места работы, где указан верный год моего рождения. Но на третьем месте работы в личной карточке мне опять вписали 1959 год. На следующем месте работы опять все верно. Из-за этой технической ошибки сотрудников отделов кадров мне не начисляют пенсию. Каким еще образом я могу доказать что «я» это «я»?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Сотрудники отдела кадров должны исправить эту ошибку, на основании вашего паспорта, сотрудники на первой странице трудовой книжки зачеркивают неверный год рождения и пишут правильный. В соответствии с инструкцией по заполнению трудовых книжек:

2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и
дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельства о
рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! Паспорт находится в Пенсионной фонде и его мне не отдают. А изменения может внести любая организация, в которой я работала, так как я сейчас уже не работаю?

ваше последнее место работы.

Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.В трудовой книжке сотрудники кадрового отдела должны просто зачеркнуть и вписать правильную дату на основании Вашего паспорта.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!