8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ошибку в трудовой книжке?

Здравствуйте! В моей трудовой книжке по ошибке вписан неверный год моего рождения: вместо 1960 написано 1959. Я предоставила подлинник свидетельства о рождении, справку во второго места работы, где указан верный год моего рождения. Но на третьем месте работы в личной карточке мне опять вписали 1959 год. На следующем месте работы опять все верно. Из-за этой технической ошибки сотрудников отделов кадров мне не начисляют пенсию. Каким еще образом я могу доказать что «я» это «я»?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Китайцева
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Сотрудники отдела кадров должны исправить эту ошибку, на основании вашего паспорта, сотрудники на первой странице трудовой книжки зачеркивают неверный год рождения и пишут правильный. В соответствии с инструкцией по заполнению трудовых книжек:

2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и
дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельства о
рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! Паспорт находится в Пенсионной фонде и его мне не отдают. А изменения может внести любая организация, в которой я работала, так как я сейчас уже не работаю?

ваше последнее место работы.

0
0
0
0
Игорь Мишурин
Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.В трудовой книжке сотрудники кадрового отдела должны просто зачеркнуть и вписать правильную дату на основании Вашего паспорта.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв нужно быть трудоустроеным официально, я работаю как самозанятый , мне дадут кв или прийдется устраиваться официально м занесением в Трудовую книжку?
, вопрос №4083995, Анатолий, г. Уфа
Все
Здравствуйте Я работаю в школе с 1994 года по сей день 2018
Здравствуйте! Я работаю в школе с 1994 года по сей день. 2018 году обратился в пенсионный фонд с заявлением о выходе на пенсию за выслуги лет. Я получил отказ. Основанием для отказа они посчитали запись в трудовой книжке. Так как, на трудовой книжке сделана запись что я с 2002 года по сей день назначен в школе Руководителем ОБЖ. Хотя по мимо этого я преподавал в школе технологию. Отказ получил что руководителю ОБЖ не засчитываются педагогический стаж. На сколько правомочно принятое решение пенсионным фондом
, вопрос №4083652, Залумхан,
Дата обновления страницы 17.04.2015