Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры приобретенной в браке на деньги супруга

Здравствуйте! В период брака мною была приватизирована ½ доли в квартире на моё имя, после чего доля была продана и на деньги от продажи доли, которая в соответствии с договором приватизации досталась мне безвозмездно, была приобретена другая квартира, при этом я находился в браке. В указанной квартире зарегистрирован один я и собственность оформлена только на меня. Стоимость приобретенной квартиры полностью совпадает со стоимостью ½ проданной мною доли, что подтверждается документами (договор купли-продажи, расписка в получении ден.средств). Моя бывшая супруга была зарегистрирована по другому адресу вместе с несовершеннолетнем ребенком, в квартире по договору социального найма. Мною по ряду обстоятельств был инициирован развод. В связи с тем, что развод по обоюдной договоренности не получился, мною заявление о разводе подавалось в суд. (Совместных детей у нас нет, 16 летний ребенок её). Решением суда нас развели, при этом претензий имущественного характера супруга не высказала. Развод был год назад. Уже после развода муниципальная квартира, в которой она зарегистрирована, была приватизирована на её сына. В настоящее время мне приходится находится в съемном жилье, так как в принадлежащей мне квартире проживает она и освобождать её не собирается. В случае попытки продажи квартиры она угрожает мне иском в суд и тем, что при разделе имущества ей по закону положена ½ доли принадлежащей мне квартиры, и при решении суда о выделении мне моей доли она квартиру не покинет, что так же существенно затруднит её продажу. Предпринимать шаги по продаже квартиры не решаюсь, так как есть опасения о решении суда в её пользу в случае иска о разделе имущества. Подскажите как поступить в данной ситуации?

С Уважением Борис.

24 Мая 2012, 14:47, вопрос №8069 Борис, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats