Уважаемая Ольга, да, можно подать иск по месту жительства супруга Вашей дочери
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и
отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право
требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг,
осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком
возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I
группы.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в
судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого
средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший
супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения
ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с
детства I группы;
нетрудоспособный
нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака
или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг,
достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента
расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их
предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть
определены соглашением между бывшими супругами.
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами
(бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых
на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом
исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов)
и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной
сумме, подлежащей уплате ежемесячно.