Будут ли мне продолжать выплачивать пенсию по потери кормильца?

получала пенсию по потере кормильца.Устроилась на работу, выплаты прекратились.Положено ли мне продолжение выплат при увольнении с учётом того,что я студент очного отделения

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будут ли мне продолжать выплачивать пенсию по потери кормильца? получала пенсию по потере кормильца.Устроилась на работу, выплаты прекратились.Положено ли мне продолжение выплат при увольнении с учётом того, что я студент очного отделения
Дарья

Доброе утро!

Пенсия по СПК платится до 18-ти лет, а если Вы являетесь студентом дневного отделения, то пенсию должны платить до конца обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23-х лет, поэтому Вы можете обратиться в Пенсионный фонд, предоставить справку, что являетесь студентом дневного отделения и Вам снова начнут платить пенсию.