Как получить пособие до 14 лет

Здравствуйте. Вот такой вопрос у меня. Моей дочке 2 года. Пособие я перестала получать пол года назад. Мне все говорят, что я имею право получать 200 рублей каждый месяц на ребенка. Правда ли это? И какие документы нужны, чтобы это сделать?

, Галина, п. Чикшино
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пособия с 3 до 14 лет, сейчас их сумма около 250 рублей, все зависимости от региона.

Для оформления пособия необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорта родителей.

2. Свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копия.

3. Свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка и его копия.

4. Трудовая книжка заявителя и копия записи о последнем месте работы.

5. Справка из службы занятости населения о неполучении пособия по безработице

6. Справка с места работы, службы, учебы второго родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия.

7. Справка из органа социальной защиты населения по месту жительства второго родителя в случаях, если он зарегистрирован по месту жительства за пределами района.

8. Сберегательная книжка на имя заявителя, открытая в сбербанке района.