8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус Ветерана труда

Добрый день, меня зовут Ирина, проживаю в Крыму, мне 57 лет, имею трудовой стаж 38 лет (из них 25 лет в военном госпитале). Награждена: грамотами Президента Украины, грамотами и благодарностями Автономной Республики Крым, юбилейной медалью Министерства Обороны Украины. В связи с тем, что Республика Крым вошла в состав Российской Федерации имею ли я право на получение звания Ветеран труда. Все документы подтверждающие гражданство РФ получены сразу после референдума.

В августе 2014 года (уже в составе РФ) оформила пенсию по возрасту, документы на звание Ветеран труда в отдел социального обеспечения отправила в октябре 2014 года.

Показать полностью
, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» и Федеральному закону от 22.12.2014 г. № 421-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с предоставлением мер социальной защиты (поддержки), а также выплат по социальному страхованию отдельным категориям граждан, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», на территории Российской Федерации Вы, к сожалению, не являетесь ветераном труда, т.к. трудились в суверенном государстве.

Единственным выходом для Вас может быть только, если региональная власть Крыма своим Законом совместно с федеральной властью, согласно п. «ж» ч. 1 ст. 72 Конституции Российской Федерации признают равенство ветеранов труда Крыма с ветеранами труда остальной части России. Обратитесь с подобной инициативой непосредственно в Администрацию Президента Российской Федерации и в Правительство Крыма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 16.04.2015