Получить гражданство РФ
Здравствуйте! Моя сестра переехала летом прошлого года в Россию из Украины, ранее проживала в России, но переехала в Украину до совершеннолетия, паспорт РФ не получала. Еще в прошлом году по приезду подавала документы на получения гражданства РФ, в Украину из органов были поданы запросы, по вопросу, как проходила смена гражданства, когда сестра переезжала из России в Украину и получала укр гражданство. С тех пор пришло только 2 ответа из 4 или 6 запросов поданных органами РФ. Как можно повлиять на ускорение получения гражданства? Что нужно сделать в этой ситуации? Спасибо.
Юлия, здравствуйте. Для начала необходимо узнать у ФМС результаты направления запросов в Украину и их юридическое значение для решения вопроса о получении гражданства РФ. Вероятно, если такое возможно, Вы сможете самостоятельно сделать соответствующий запрос в Украине, что ускорит получение на него ответа.
Сергей Игоревич.