Может ли

имеет ли человек имеющий высшее образавание Армении "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ АРМЕНИИ(ПОЛИТЕХНИК)"пойти по контракту в варужоные силы Р.Ф.?

, Манук, г. Малоярославец
Артур Егиян
Юрист, г. Москва

Может, при условии соответствия требованиям к физиологическому и психологическому состоянию.

Но если такой человек является иностранным гражданином, выше сержанта (старшины) он подняться не сможет.

Манук
Клиент, г. Малоярославец

Я служыл в редах армии респ. Армении . Меня призывают в армию и здесь.Мне сначала сказали что Я как человек имеющий вышое образование могу пайти по контракту, а сегодня твердят обратное что не могу и должендолжен пойти по призыву как обязательный служашый. Так как же меня заберут как контрактник или как срочник??

У Вас российское гражданство?