8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общедомовые счётчики

Здравствуйте. Я проживаю в многоквартирном доме. сотрудники РЭУ в обязательном порядке будут устанавливать у нас общедомовые счётчики, за установку которых должны заплатить жители квартир. Поясните в какой срок мы должны внести плату за установку таких счётчиков, т.к. сумма немаленькая 20000 рублей с каждой квартиры

16 апреля 2015, 14:45, Светлана, г. Коломна
Максим Деев
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Обычно управляющие компании предлагают внесение денежных средств в рассрочку.

16 апреля 2015, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Энергосбытовая компания установила "умный" общедомовой счётчик электроэнергии, УК требует проведение общедомового собрания для расчёта ОДН за электроэнергию по факту, а не по нормативу
Энергосбытовая компания установила "умный" общедомовой счётчик электроэнергии, УК требует проведение общедомового собрания для расчёта ОДН за электроэнергию по факту, а не по нормативу. Законно ли это?
20 февраля, 12:32, вопрос №2991089, Игорь, г. Новотроицк
1 ответ
ЖКХ
Не работает общедомовой счётчик отопления более 6 месяцев
Здравствуйте. С сентября 2017 года у нас не работал общедомовой счётчик отопления и нам начисляли за отопление по нормативу. Никто счётчик не ремонтировал. Сезон отопления закончен а нам продолжают начисления за отопление. (ТИНАО). Ссылаются на 354 постановление. На вопрос почему летом начисление производят при том в том же размере как и зимой нам отвечают из за не работающих счётчиков вы будете платить все лето. Типа нам вы сьавляет счёт энергокомпания а мы вам. Справедливо ли это?
28 июля 2018, 05:51, вопрос №2063949, Юлия, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Нужно ли платить по общедомовому счётчику электроэнергии?
Если в многоквартирном доме стоит общедомовой счётчик электроэнергии и по нему большие расхождение с показаниями по квартирным счётчикам и если некоторые квартиры платят на перед а потом накручивают и эти расходы идут на общедомовой счётчик освещения в подъездах нет лифтов тоже как нам правильно заставить их платить правильно или можно отказаться от общедомового счётчика
17 апреля 2018, 11:00, вопрос №1969770, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
ЖКХ
Нужен ли общедомовой счётчик учёта электроэнергии, воды?
Для чего нужны общедомовые счётчики учёта электроэнергии и холодной и горячей воды,если с января 2017 года Управляющая компания включила в счёт-квитанцию за коммунальные услуги МОП(места общего пользования) в многоквартирном доме за электроэнергию и холодную воду и сделала этот расчёт не по показаниям, а по тарифам,нормам и площадям помещений общего пользования и общей площади квартир собственников МКД? Может вообще счётчики отменить? А собственники нашего дома ещё два года будут платить за кредит счётчика отопления и горячей воды теплосетям... Мы вели чёткий учёт расходов и оплачивали ОДН в 2,5 раза меньше, чем сейчас будем платить Управляющей компании без показаний приборов учёта. С таким трудом убеждали людей о введении общедомовых приборов учёта, а теперь оказывается они и не нужны? Где искать правду на поборы Управляющей компании? Хотя они ссылаются на постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 и п.1 ст.154 ЖК РФ (исключить ОДН, а ввести МОП по другим расчётам...
13 февраля 2017, 14:44, вопрос №1537753, Ольга, г. Видное
1 ответ
Жилищное право
Общедомовой счётчик
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если в многоэтажном доме стоит общедомовой счётчик на потребление горячей и холодной воды и персональный счётчик дома...как оплачивать только по своему счётчику?
26 августа 2013, 16:38, вопрос №191598, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2015