Азартные игры

Добрый день

мой вопрос касательно азартных игр,а конкретнее покера

могу ли я в соответствии с законодательством официально играть в покер онлайн на деньги?или есть какие то запреты и ограничения?

, Евгений, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

могу ли я в соответствии с законодательством официально играть в покер онлайн на деньги? или есть какие то запреты и ограничения?
Да, разумеется Вы можете играть.
Только перед тем как играть ознакомьтесь с содержанием ст. 1062 ГКРФ

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.
2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 460-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо

значит я могу играть, не смотря на то, что азартные игры в нашей стране запрещены?

то есть играя в интернете, я как бы играю не в нашей стране?

В соответствии с Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ ограничена организация азартных игр. Вы же планируете играть, а не организовывать игру.