Сняли деньги

здравсвтвуйте,сняли деньги с кредитной карты,банк их отказывается возвращать,что делать и куда обращаться

, евгения, г. Реутов
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте. Обращайтесь в банк с письменной претензией и подробным изложением всех обстоятельств списания. Попросите у банка распечатку всех операций по карте за последнее время: там должны быть указаны плательщики и получатели. Ещё один важный момент: если Вы имеете задолженности, то они могли были быть списаны банком на основании решения суда, исполнительного листа и т.д. Поэтому, для начала таким образом разберитесь в ситуации.

Сергей Игоревич.

евгения
Клиент, г. Реутов

Сергей Игоревич,добрый день!Дел в том что я обращалась в банк с письменной претензией и подробным изложением всех обстоятельств списания,распечатку всех операций по карте за последнее время имеется,в ней указаны получатели,деньги переводились на номер мобильного тел,но номер полностью не дают,говорят что не имеют мне же(владельцу карты),говорят что могут дать только по запросу полиции,полиция такие дела не раскрывает,от банка получила отказ,ответ-что я сама виновата что плохо защищала свой телефон через который выходила в интернет...Какаие мои дальнейшие действия?в суд?Cпасибо

Да, Евгения, только в суд с приложением к исковому заявлению официальной бумаги банка об отказе в удовлетворении Ваших требований.