8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО дивиденты и выход из общества

В обществе два учредителя, общество действует с 2012г., с этого момента не разу не было не одного собрания общества и не разу не выплачивались дивиденды. Хочу выйти из общества и забрать за весь срок дивиденды и свою долю в обществе 50%, как лучше это сделать. Я не ген. директор. Ген. директор не предоставляет отчетную документацию и говорит что нет не каких дивидендов.

, Алексей,
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Во первых, дивиденды выплачиваются с прибыли. Во вторых если ООО показывало прибыль — на что её тратить на развитие Общества или на выплату дивидендов решают сами участники. Порядок как правило конкретизируется в уставе. Есть ли у участника право выйти из Общества тоже должно быть определено в уставе. Если такое право не предусмотрено, то как правило у участника остается только право продать долю остающемуся участнику или 3-му лицу.

Для ознакомления с отчетной документацией как участнику Вам необходимо обратиться в ООО с письменным запросом.

Чтобы в Вашем случае ответить точнее необходимо для начала ознакомиться с уставными документами ООО.

Если у Вас остались вопросы — Вы можете обратиться непосредственно ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2015