Можно ли обратится к другому нотариусу

Здравствуйте,я бы хотела узнать такой вопрос:У меня не давно умер отец,но с матерью они были в разводе.я ходила к нотариусу оформили,что я претендую на наследство,вопрос может отца жена обратится к другому нотариусу чтобы оформить наследство без меня,за ранее большое спасибо

, Татьяна, г. Железногорск
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Наследство оформляется по месту последнего проживания наследодателя. Не может жена отца обратиться к другому нотариусу.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Нет, наследственное дело открывает только один нотариус — по последнему месту жительства умершего.

Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Добрый день! нет не может, только к нотариусу по месту открытия наследства.