Отсрочка судебного заседания

Здравствуйте. Недавно выйграл в мировом суде у домуправляющей компании. Она судебное решение оспорила и в районном суде предварительное слушание назначили на неудобный мне день. Могу ли я каким то образом перенести день предварительного слушания? Какой документ нужно предоставить в суд? На какую норму закона сослаться?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Если Вы извещены о времени и месте судебного заседания, но не можете явиться по уважительным причинам, то Вы имеете право просить суд об отложении слушания дела и переносе его на другой срок, направив в суд соответствующее письменное заявление, и документ, подтверждающий причину невозможности присутствия в суде (справку с места работы или иной документ)...

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными. (ст.167 ГПК РФ).