Возврат товара в магазин

Здравствуйте! Можно ли вернуть в магазин искусственные цветы надлежащего качества? И на какой закон ссылаться, если нельзя?

, Яна, г. Горно-Алтайск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Яна!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: если он не был в употреблении и сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки… Возврат товара возможен в случае если аналогичного товара у продавца нет на момент обращения потребителя.

Существует перечень товаров, обмен и возврат которых по данным основаниям не возможен!
Указанный Вами товар не входит в данный перечень!

ВЫ имеете право на обмен только в случае отсутствия у продавца аналогичного товара!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!