Укус собаки.кого указать ответчиком

Меня укусила собака на территории без таблички и нормально не огорожденой. Несколько метров до берега не было забора где я и прогуливаясь.

Собака бегала по территории без привязи. Вчера пришло письмо из ровд "состава преступления или правонарушения не выявлено". У меня все кипит внутри. Как это не выявлено? Если как минимум пес был не на привязи. Да и территория не огорождена. Причем по словам хозяина сит не в первый раз.

мне сказали что вот участковый так решил.

Хочу подавать в суд, тк мне не дали данных ответчика мне известен только его телефон и имя отчество.

Что мне указать в исковом заявлении В графе ответчик?

письмо ровд приложить с пометкой?

Спасибо большое за ответ.

, Ольга

Ольга, здравствуйте!

Надлежащим ответчиком будет владелец (хозяин) собаки. Необходимо указать его фамилию, имя, отчество и адрес проживания.

Ольга
Клиент

Но я не могу указать их.мне их не предоставляет ровд.

могу ли я приложить письмо из ровд чтобы они уже сами ссылались на ровд и выяснили у них

Иск без Ф.И.О. будет оставлен без движения. Выясняйте. Либо попробуйте такую схему — фамилию укажите вымышленную и попросите суд истребовать данную информацию из РОВД. А далее уже заявите ходатайство о замене ответчика. Но самый лучший для вас вариант — выяснить его фио до подачи иска.